Jugend Cup Stand 6. Mai

Die Sieger und Platzierten der ersten Turniere stehen bereits fest. Somit hat auch unser Jugend Cup Fahrt aufgenommen. Hier findet ihr den aktuellen Zwischenstand bis zum 6. Mai.

Solltet ihr Fragen haben, meldet euch gern: Nina Stiller 01709292007

E/A Serie Dressur

Janna Marie Fennert/ Clerico

Janna Marie Fennert/ Bijou

Carlotta Jahnke/ Highlight

Lynn Marie Harmuth/ Baltic`s Babyface

Louisa Nelly Funke/ Feriante de Fer

6.4. / Hummelsbüttel / E-Dressur / 5. Platz              = 10 Punkte

Friederike Jacobs/ Fiona 675

4.5. / Lübeck-Wufsdorf / Dressurreiter-A / 9. Platz = 11 Punkte

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf /E-Dressur / 3. Platz           = 12 Punkte

Annika Preuß/ Wentino 4

Friederike Charlotte Rönpage/ Companera Blanca LR

A/L Serie Dressur

Lara Eickmann/ Beachboy

Lara Eickmann/ Oakley

5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / L-Dressur / 2. Platz           = 23 Punkte

Jule Britz/ Detroit 48

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Dressurreiter L / 4. Platz = 21 Punkte

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf /A-Dressur / 7. Platz           = 13 Punkte

Frida Carlotte Witt/ Felina del Sol

6.4. / HH-Hummelsbüttel / L-Trense / 7. Platz         = 18 Punkte

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / A-Dressur / 3. Platz          = 17 Punkte

Lotta Sassermann/ Aperol AS

5.4. / HH-Hummelsbüttel / Dressurreiter A / 4. Platz = 16 Punkte

Lotta Sassermann/ Cassanjo

20.4. / Elmshorn / Dressurreiter L / 4. Platz               = 21 Punkte

Maxin Sassermann/ Majans Keano

5.4. / HH-Hummelsbüttel / DRA / 5. Platz                 = 15 Punkte

6.4. / HH-Hummelsbüttel / A-Dressur / 5. Platz       = 15 Punkte

13.4. / Friedrichshulde / DRA / 3. Platz                      = 17 Punkte

20.4. / Elmshorn / DRA / 4. Platz                               = 16 Punkte

Maxin Sassermann/ Aperol AS

13.4. / Friedrichshulde / DRA / 4. Platz                     = 16 Punkte

Tomke Sophie Grambow/Heitholms Devina

Tomke Sophie Grambow/ Justus K

Victoria Hartkopf/ Septime

Victoria Hartkopf/ Justus K

5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / L-Dressur / 4. Platz           = 21 Punkte

Martha Argiridis/ D’accord  62

3.3. / Hohenlockstedt / L-Dressur, 4. Platz               = 21 Punkte

9.3. / Lübeck, Dressurreiter A / 10. Platz                  = 10 Punkte

29.3. / Bad Schwartau / Dressurreiter A / 8. Platz    = 12 Punkte

14.4. / Hohenlockstedt / Dressurreiter L / 5. Platz   = 20 Punkte

Amelie Bredemeier/ De Nirio

Marie Bredemeier/ De Nirio

Kiara Kühl/ First Lavivo

Emma Reitmeier/ Ruby Granata

2.3. / Schenefeld / L**-Dressur / 2. Platz                  = 23 Punkte

3.3. / Schenefeld / L**-Dressur / 3. Platz                  = 22 Punkte

6.4. / HH-Hummelsbüttel / L-Trense / 4. Platz         = 21 Punkte

Zoe Hinck/ Sardegna

E/A Serie Springen

Janna Marie Fennert/ Clerico

4.5. / Klein Offenseth / A**-Springen / 2. Platz        = 18 Punkte

4.5. / Klein Offenseth / A-Springen / 1. Platz            = 20 Punkte

Janna Marie Fennert/ Bijou

Alicia Bahl/ And with me

Leonie Wiesmayer/ Chelsea 165

2.3. / HH-Hummelsbüttel / Stil-A / 2. Platz               = 18 Punkte

30.3. / Bad Schwartau / Stil-A / 9. Platz                    = 11 Punkte

4.5. / Bad Segeberg / Stil-A / 6. Platz                        = 14 Punkte

4.5. / Bad Segeberg / A-Springen / 2. Platz               = 18 Punkte

Lynn Marie Harmuth/ Baltic’s Babyface

3.5. / Ammersbek / Stil E / 3. Platz                           = 17 Punkte

Friederike Charlotte Rönpage/ La Buena Suerte LR

Lina Kiefer/ Curly Sue 217

23.3. / Böbs, Stil-E / 12. Platz                                    = 3 Punkte

4.5. / Bad Segeberg / A-Springen / 4. Platz               = 16 Punkte

Mike Wille/Carramello

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Stil-E / 2. Platz                  = 13 Punkte

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Stil-A / 3. Platz                 = 17 Punkte

Mike Wille/ Miss Marple R

Katharina Teßmer/ Cottbus 

Katharina Teßmer/ Bella Bijou 

3.5. / Ammersbek / Stil-E / 4. Platz                           = 16 Punkte

A/L Serie Springen

Louisa Günther/ Lacantus H

10.3. / Lübeck /  Stil-A / 11. Platz                              = 9 Punkte

Anna von Helmersen/Coffie and Go

Lotta Sassermann/ Cassanjo

21.4. / Elmshorn / Stil-L / 5. Platz                              = 20 Punkte

21.4. / Elmshorn / Stil-A / 2. Platz                             = 18 Punkte

3.5. / Looper Holz / Stil-A / 3. Platz                           = 17 Punkte

Lotta Sassermann/ Gelia R

9.3. / Friedrichshulde / Stil-A / 4. Platz                     = 16 Punkte

14.4. / Schülp / Stil-A / 3. Platz                                  = 17 Punkte

14.4. / Schülp / Stil-A** / 1. Platz                              = 20 Punkte

20.4. / Elmshorn / A**-Springen / 4. Platz                = 16 Punkte

Maxin Sassermann/Cassanjo

Maxin Sassermann/ Gelia R

3.3. / HH-Hummelsbüttel / Stil-L / 3. Platz               = 22 Punkte

9.3. / Friedrichshulde / Stil-L / 7. Platz                      = 18 Punkte

15.3. / Schülp / L-Springen / 10. Platz                       = 15 Punkte

24.3. / Böbs / Stil-A** / 1. Platz                                 = 20 Punkte

24.3. / Böbs / Stil-L / 6. Platz                                      = 19 Punkte

Jona Heine/ Singulars De La Soul

Jona Heine/ Cero Song

Bendix Steindl/ Play with me

Paulina Vogel/ Liberty Bell

4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Stil-A / 3. Platz                 = 17 Punkte

5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / A-Springen / 5. Platz        = 15 Punkte

5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / A**-Springen / 3. Platz    = 17 Punkte

Micala Feline Tschaikowski/ Küchenplans Coconut

Unsere Partner & Sponsoren

Hier könnte Dein Logo stehen