Die Sieger und Platzierten der ersten Turniere stehen bereits fest. Somit hat auch unser Jugend Cup Fahrt aufgenommen. Hier findet ihr den aktuellen Zwischenstand.
Solltet ihr Fragen haben, meldet euch gern: Nina Stiller 01709292007
E/A Serie Dressur
Friederike Jacobs/ Fiona 675
4.5. / Lübeck-Wufsdorf / Dressurreiter-A / 9. Platz = 11 Punkte
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf /E-Dressur / 3. Platz = 12 Punkte
25.5. / Ammersbek / E-Dressur / 3. Platz = 12 Punkte
9.6. / Reinfeld / E-Dressur / 4. Platz = 11 Punkte
29.6. / Hohenlockstedt / DRA / 4. Platz = 16 Punkte
29.6. / Hohenlockstedt / A-Dressur / 4. Platz = 16 Punkte
6.7. / Eutin / DRA / 9. Platz = 11 Punkte
6.7. / Eutin / A-Dressur / 5. Platz = 15 Punkte 104
Annika Preuß/ Wentino 4
25.5. / Ammersbek / E-Dressur / 2. Platz = 13 Punkte
9.6. / Reinfeld / E-Dressur / 7. Platz = 8 Punkte
22.6. / Grande / E-Dressur / 4. Platz = 11 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / E-Dressur / 6. Platz = 9 Punkte 41
Louisa Nelly Funke/ Feriante de Fer
6.4. / Hummelsbüttel / E-Dressur / 5. Platz = 10 Punkte 10
Lynn Marie Harmuth/ Baltic`s Babyface
9.6. / Reinfeld / E-Dressur / 6. Platz = 9 Punkte
29.6. / Segeberg / A-Dressur / 8. Platz = 12 Punkte 21
Friederike Charlotte Rönpage/ Companera Blanca LR
19.5. / Henstedt-Ulzburg / E-Dressur / 6. Platz = 9 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / E-Dressur / 9. Platz = 6 Punkte 15
Janna Marie Fennert/ Clerico
6.7. / Eutin / A-Dressur / 8. Platz = 12 Punkte 12
Janna Marie Fennert/ Bijou
–
Carlotta Jahnke/ Highlight
22.6. / Grande / DRA / 10. Platz = 10 Punkte 10
A/L Serie Dressur
Maxin Sassermann/ Majans Keano
5.4. / HH-Hummelsbüttel / DRA / 5. Platz = 15 Punkte
6.4. / HH-Hummelsbüttel / A-Dressur / 5. Platz = 15 Punkte
13.4. / Friedrichshulde / DRA / 3. Platz = 17 Punkte
20.4. / Elmshorn / DRA / 4. Platz = 16 Punkte
18.5. / Henstedt-Ulzburg / DRA / 1. Platz = 20 Punkte
1.6. / Lutzhorn / DRA / 1. Platz = 20 Punkte
6.7. / Sülldorf / DRL / 6. Platz = 19 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / A-Dressur / 6. Platz = 14 Punkte 136
Martha Argiridis/ D’accord 62
3.3. / Hohenlockstedt / L-Dressur, 4. Platz = 21 Punkte
9.3. / Lübeck, Dressurreiter A / 10. Platz = 10 Punkte
29.3. / Bad Schwartau / Dressurreiter A / 8. Platz = 12 Punkte
14.4. / Hohenlockstedt / Dressurreiter L / 5. Platz = 20 Punkte
26.5. / Ammersbek / A**-Dressur / 3. Platz = 17 Punkte
2.6. / HH-Wilhelmsburg / A-Dressur / 3. Platz = 17 Punkte
22.6. / Grande / DRA / 8. Platz = 12 Punkte
22.6. / Grande / L-Dressur / 10. Platz = 15 Punkte
22.6. / Grande / A**-Dressur / 2. Platz = 18 Punkte
13.7. / Eckhorst / L-Dressur / 3. Platz = 22 Punkte
(20.7. / Ahrensfelde / A-Dressur / 10. Platz = 10 Punkte) 164
Jule Britz/ Detroit 48
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Dressurreiter L / 4. Platz = 21 Punkte
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf /A-Dressur / 7. Platz = 13 Punkte
25.5. / Lübeck / A-Dressur / 1. Platz = 20 Punkte
8.6. / Reinfeld / A**-Dressur / 6. Platz = 14 Punkte
8.6. / Reinfeld / Dressurreiter L / 6. Platz = 19 Punkte
22.6. / Grande / A**-Dressur / 3. Platz = 17 Punkte 104
Lotta Sassermann/ Cassanjo
20.4. / Elmshorn / Dressurreiter L / 4. Platz = 21 Punkte
25.5. / Ammersberk / Dressurreiter L / 7. Platz = 18 Punkte
25.5. / Ammersberk / L-Dressur / 3. Platz = 22 Punkte
1.6. / Lutzhorn / A-Dressur / 5. Platz = 15 Punkte
22.7. / Grande / DRL / 2. Platz = 23 Punkte
6.7. / Sülldorf / DRL / 2. Platz = 23 Punkte 122
Tomke Sophie Grambow/Heitholms Devina
18.5. / Ahrensbök / DRA / 3. Platz = 17 Punkte
18.5. / Ahrensbök / A-Dressur / 8. Platz = 12 Punkte
25.5. / Lübeck / A-Dressur / 9. Platz = 11 Punkte
25.5. / Lübek / L-Dressur / 8. Platz = 17 Punkte
8.6. / Reinfeld / A**-Dressur / 2. Platz = 18 Punkte 75
Emma Reitmeier/ Ruby Granata
2.3. / Schenefeld / L**-Dressur / 2. Platz = 23 Punkte
3.3. / Schenefeld / L**-Dressur / 3. Platz = 22 Punkte
6.4. / HH-Hummelsbüttel / L-Trense / 4. Platz = 21 Punkte
13.7. / Segeberg / L-Trense / 5. Platz = 20 Punkte
13.7. / Segeberg / L-Trense / 3. Platz = 22 Punkte
13.7. / Segeberg / L-Trense / 2. Platz = 23 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / L-Trense / 1. Platz = 25 Punkte 156
Zoe Hinck/ Sardegna
25.5. / Ammersbek / DRL / 9. Platz = 16 Punkte
26.5. / Ammersbek / A**-Dressur / 5. Platz = 15 Punkte
8.6. / Reinfeld / A**-Dressur / 5. Platz = 15 Punkte
8.6. / Reinfeld / DRL / 12. Platz = 13 Punkte 59
Lara Eickmann/ Oakley
5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / L-Dressur / 2. Platz = 23 Punkte
25.5. / Ammersbek / Dressurreiter L / 3. Platz = 22 Punkte
22.6. / Grande / L-Trense / 5. Platz = 20 Punkte
22.6. / Grande / DRL / 9. Platz = 16 Punkte 81
Victoria Hartkopf/ Justus K
5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / L-Dressur / 4. Platz = 21 Punkte
20.5. / Ahrensbök / DRL / 2. Platz = 23 Punkte 44
Larissa Schefe / Contrast S
2.6. / HH-Wilhelmsburg / L-Dressur / 2. Platz = 23 Punkte
8.6. / Klein Flottbek / L**-Dressur / 5. Platz = 20 Punkte
22.6. / Grande / L-Trense / 6. Platz = 19 Punkte 62
Frida Carlotte Witt/ Felina del Sol
6.4. / HH-Hummelsbüttel / L-Trense / 7. Platz = 18 Punkte
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / A-Dressur / 3. Platz = 17 Punkte 35
Lara Eickmann/ Beachboy
2.6. / HH-Wilhelmsburg / L-Dressur / 5. Platz = 20 Punkte
22.7 / Grande / DRL / 1. Platz = 25 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / L-Trense / 3. Platz = 22 Punkte 67
Lotta Sassermann/ Aperol AS
5.4. / HH-Hummelsbüttel / Dressurreiter A / 4. Platz = 16 Punkte 16
Maxin Sassermann/ Aperol AS
13.4. / Friedrichshulde / DRA / 4. Platz = 16 Punkte 16
Tomke Sophie Grambow/ Justus K
29.6. / Segeberg / DRA / 1. Platz = 20 Punkte
29.6. / Segeberg / DRL / 2. Platz = 23 Punkte 43
Victoria Hartkopf/ Septime
29.6. / Segeberg / DRA / 2. Platz = 18 Punkte 18
Amelie Bredemeier/ De Nirio
–
Marie Bredemeier/ De Nirio
–
Kiara Kühl/ First Lavivo
22.6. / Grande / L-Dressur / 10. Platz = 15 Punkte 15
E/A Serie Springen
Leonie Wiesmayer/ Chelsea 165
2.3. / HH-Hummelsbüttel / Stil-A / 2. Platz = 18 Punkte
30.3. / Bad Schwartau / Stil-A / 9. Platz = 11 Punkte
4.5. / Bad Segeberg / Stil-A / 6. Platz = 14 Punkte
4.5. / Bad Segeberg / A-Springen / 2. Platz = 18 Punkte
8.6 / Reinfeld / Stil-A / 2. Platz = 18 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / Stil-A / 2. Platz = 18 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / A**-Springen / 3. Platz = 17 Punkte 114
Katharina Teßmer/ Bella Bijou
3.5. / Ammersbek / Stil-E / 4. Platz = 16 Punkte
18.5. / Henstedt-Ulzburg / Stil-E / 4. Platz = 11 Punkte
1.6. / HH-Wilhelmsburg / Stil-A / 5. Platz = 15 Punkte
1.6. / HH-Wilhelmsburg / E-Springen / 1. Platz = 15 Punkte
8.6. / Reinfeld / Stil-A / 9. Platz = 11 Punkte
22.6. / Grande / Stil-E / 2. Platz = 13 Punkte
22.6. / Grande / Stil-A / 7. Platz = 13 Punkte
30.6. / Vierlanden / A-Springen / 4. Platz = 16 Punkte
21.7. / Ahrensfelde / Stil-E / 6. Platz = 9 Punkte 119
Janna Marie Fennert/ Clerico
4.5. / Klein Offenseth / A**-Springen / 2. Platz = 18 Punkte
4.5. / Klein Offenseth / A-Springen / 1. Platz = 20 Punkte
8.6. / Reinfeld / A**-Springen / 9. Platz = 11 Punkte
9.6. / Reinfeld / A**-Springen / 7. Platz = 13 Punkte
6.7. / Eutin / Stil-A / 6. Platz = 14 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / Stil-A / 3. Platz = 17 Punkte 93
Mike Wille/Carramello
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Stil-E / 2. Platz = 13 Punkte
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Stil-A / 3. Platz = 17 Punkte 30
Lynn Marie Harmuth/ Baltic’s Babyface
3.5. / Ammersbek / Stil E / 3. Platz = 17 Punkte
9.6. / Reinfeld / Stil-E / 8. Platz = 7 Punkte 24
Katharina Teßmer/ Cottbus
1.6. / HH-Wilhelmsburg / Stil-E / 2. Platz = 13 Punkte
9.6. / Reinfeld / Stil-E / 5. Platz = 10 Punkte
22.6. / Grande / E-Springen / 4. Platz = 11 Punkte 34
Lina Kiefer/ Curly Sue 217
23.3. / Böbs, Stil-E / 12. Platz = 3 Punkte
4.5. / Bad Segeberg / A-Springen / 4. Platz = 16 Punkte
14.7. / Friedrichshulde / Stil-A / 2. Platz = 18 Punkte
14.7. / Friedrichshulde / A** / 6. Platz = 14 Punkte 51
Alicia Bahl/ And with me
2.6. / Bredeneek / Stil-E / 3. Platz = 12 Punkte
7.7. / Eutin / Stil-E / 1. Platz = 15 Punkte
14.7. / Uetersen / A-Springen / 1. Platz = 20 Punkte 47
Janna Marie Fennert/ Bijou
–
Friederike Charlotte Rönpage/ La Buena Suerte LR
–
Mike Wille/ Miss Marple R
–
A/L Serie Springen
Maxin Sassermann/ Gelia R
3.3. / HH-Hummelsbüttel / Stil-L / 3. Platz = 22 Punkte
9.3. / Friedrichshulde / Stil-L / 7. Platz = 18 Punkte
15.3. / Schülp / L-Springen / 10. Platz = 15 Punkte
24.3. / Böbs / Stil-A** / 1. Platz = 20 Punkte
24.3. / Böbs / Stil-L / 6. Platz = 19 Punkte
31.5. / Tasdorf / Stil-L / 8. Platz = 17 Punkte
2.6. / Lutzhorn / Stil-L / 2. Platz = 23 Punkte
8.6. / Klein-Flottbek / L-Springen / 3. Platz = 22 Punkte 156
Lotta Sassermann/ Gelia R
9.3. / Friedrichshulde / Stil-A / 4. Platz = 16 Punkte
14.4. / Schülp / Stil-A / 3. Platz = 17 Punkte
14.4. / Schülp / Stil-A** / 1. Platz = 20 Punkte
20.4. / Elmshorn / A**-Springen / 4. Platz = 16 Punkte
1.6. / Lutzhorn / A-Springen / 1. Platz = 20 Punkte
7.6. / Klein Flottbek / A**-Stil / 1. Platz = 20 Punkte 109
Paulina Vogel/ Liberty Bell 3
4.5. / Lübeck-Wulfsdorf / Stil-A / 3. Platz = 17 Punkte
5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / A-Springen / 5. Platz = 15 Punkte
5.5. / Lübeck-Wulfsdorf / A**-Springen / 3. Platz = 17 Punkte
26.5. / Lübeck / Stil-A / 7. Platz = 13 Punkte
26.5. / Lübeck / A**-Springen / 5. Platz = 15 Punkte
16.6. / Güldenstein / Punkte-L / 4. Platz = 21 Punkte
23.6. / Grande / A** / 7. Platz = 13 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / Stil-A / 5. Platz = 15 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / A** / 7. Platz = 13 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / A** / 4. Platz = 16 Punkte 155
Lotta Sassermann/ Cassanjo
21.4. / Elmshorn / Stil-L / 5. Platz = 20 Punkte
21.4. / Elmshorn / Stil-A / 2. Platz = 18 Punkte
3.5. / Looper Holz / Stil-A / 3. Platz = 17 Punkte
9.6. / Klein-Flottbek / L-Springen / 5. Platz = 20 Punkte
21.6. / Grande / L-Springen / 6. Platz = 19 Punkte
23.6. / Grande / Stil-L / 1. Platz = 25 Punkte
30.6. / Bad Segeberg / A-Springen / 1. Platz = 20 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / Stil-L / 2. Platz = 23 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / L-Springen / 1. Platz = 25 Punkte 187
Bendix Steindl/ Play with me
19.5. / Wedel / Stil-L / 2. Platz = 23 Punkte
19.5. / Wedel / L-Springen / 4. Platz = 21 Punkte
2.6. / Lutzhorn / Stil-L / 3. Platz = 22 Punkte
22.6. / Grande / Stil-L / 10. Platz = 15 Punkte
30.6. / Vierlanden / Stil-L / 2. Platz = 23 Punkte
6.7. / Ahrensfelde / L-Springen / 2. Platz = 23 Punkte
20.7. / Ahrensfelde / Stil-L / 3. Platz = 22 Punkte 149
Anna von Helmersen/Coffie and Go
18.5. / Ahrensbök / Stil-A / 7. Platz = 13 Punkte
9.6. / Kellinghusen / Stil-A** / 6. Platz = 14 Punkte 27
Micala Feline Tschaikowski/ Küchenplans Coconut
9.6. / Klein Flottbek / L-Springen / 7. Platz = 18 Punkte
22.6. / Grande / Stil-L / 2. Platz = 23 Punkte 41
Louisa Günther/ Lacantus H
10.3. / Lübeck / Stil-A / 11. Platz = 9 Punkte 9
Maxin Sassermann/Cassanjo
21.7. / Schülp / Still-A** / 6. Platz = 14 Punkte 14
Jona Heine/ Singulars De La Soul
–
Jona Heine/ Cero Song
–